Топ-100 У Головкина все больше сложностей с боем в мае
  • 29 марта, 13:26
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

У Головкина все больше сложностей с боем в мае

У казахстанского чемпиона мира в среднем весе по ряду версий Геннадия Головкина могут возникнуть новые сложности на пути к бою 5 мая в Лас-Вегасе.

После известий о возможной дисквалификации его соперника Сауля «Канело» Альвареса по причине положительного допинг-теста, команда GGG вынуждена приступить к разработке запасного плана, сообщает Sports.kz.

Как рассказал промоутер Геннадия Том Леффлер, одним из таких препятствий может служить место проведения поединка GGG с кем-то кроме «Канело». Леффлер отметил, что Лас-Вегас все еще желает провести бой Головкина 5 мая, однако трудности возникают из-за времени, так как обычно боксерам требуется от восьми до десяти недель на подготовку к поединку такой важности. Судьба реванша Головкина и Альвареса решится только 18 апреля, менее чем за три недели до планируемого события.

Также промоутер рассматривает возможность устроить Геннадию бой на «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке, но это также может оказаться проблематично, поскольку 12 мая на арене пройдет бой Василия Ломаченко и Хорхе Линареса, и организаторы в таком случае могут не успеть подготовить площадку.

Кроме того, существуют нюансы касательно выбора соперника на замену Альваресу. По информации Los Angeles Times, в числе кандидатов на замену Альваресу — ирландец Гэри О’Салливан, претендент, входящий в топ-15 рейтингов трех основных организаций. Интересы боксера в данный момент представляет промоутерская компания Golden Boy.

Другим возможным оппонентом является Дэниэл Джейкобс, но на 28 апреля у него назначен поединок на HBO с Мацеем Сулецки. К тому же американец дал Головкину серьезный отпор в прошлом марте, и навряд ли GGG захочет рисковать вновь встречаться с Дэниэлом перед вероятным боем с «Канело» в сентябре. Другие потенциальные соперники — Сергей Деревянченко и Деметриус Андраде вряд ли привлекают команду Головкина в связи с недостаточной популярностью среди американской публики.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×