Топ-100 Дияс и Путинцева принесли победу сборной Казахстана
  • 20 апреля, 13:56
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Дияс и Путинцева принесли победу сборной Казахстана

Фото: static

Женская сборная Казахстана досрочно выиграла первый матч Кубка Федерации.

В Астане прошел поединок между казахстанскими и тайскими теннисистками в рамках квалификационного турнира Кубка Федерации (первая группа зоны Азия/Океания), сообщает Total.kz.

В стартовом матче встретились казахстанка Зарина Дияс и Манана Саванкав из Таиланда. Дияс не оставила своей сопернице ни малейшего шанса. Счет по итогам двух сетов — 6-1, 6-3.

«Первый сет был достаточно тяжелым. Я не знала, чего ожидать от соперницы. Не видела ее игру. Поэтому пришлось «прибиваться», смотреть, определять, какая у нее слабая сторона. В этом заключалась сложность. Поэтому мне пришлось потрудиться сегодня. Однако я довольна своей игрой», — рассказала после матча Vesti.kz Зарина Дияс.

Во втором матче турнира первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева встречалась с Нуднидой Луангнам и обыграла ее со счетом 6:2, 6:3. Путинцева — 43-я ракетка мира в рейтинге WTA.

«Поединок стал для меня сложным. Матч официальный. Это всегда тяжело. До этого не знали соперников, не знали, как играть против них, чего ожидать. Было довольно-таки сложно. Я рада, что справилась с давлением, с рабочими моментами во время матча. Довольна, что прошли дальше. Мне нравится, когда за меня болеют. Отлично, что в Астане такая поддержка, такая атмосфера», — прокомментировала после игры Юлия Путинцева.

После двух встреч сборная Казахстана одержала досрочную победу над Таиландом. Напомним, матчи первой группы Кубка Федерации в зоне Азия/Океания проходят в Национальном теннисном центре в Астане. Восьмого числа Казахстан встретится с Индией. Начало матчей в 11:00 по столичному времени.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×