Топ-100 Ушел из жизни легендарный «кайратовец»
  • 20 апреля, 04:23
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Ушел из жизни легендарный «кайратовец»

Фото: sports.kz

Прощание с легендой «Кайрата» и всего казахстанского футбола Тимуром Сегизбаевым пройдёт на Центральном стадионе.

День и время похорон станут известны позднее, передает Total.kz.

«Час назад на 77-м году жизни скончался легенда «Кайрата» и казахстанского футбола Тимур Санжарович Сегизбаев. Прощание пройдёт на Центральном стадионе. День и время станут известны позднее», - написал в своем Facebook-аккаунте главный редактор Sport Review Дмитрий Мостовой.

Как написал позднее журналист Айдын Кожахмет в своем Twitter аккаунте, перед смертью Тимур Санжарович находился в коме.

«3 дня назад Тимур Санжарович впал в кому. Сегодня ушел из этого бренного мира. Именно его можно назвать настоящим и стопроцентным «кайратовцем». Он им остался до конца жизни. Вечная память нашей легенде. Иманды салауатты болсын», - написал он.

Свои соболезнования уже выразили на официальной странице футбольном клуба «Кайрата», а также игроки алматинского клуба.

Тиму́р Санжа́рович Сегизба́ев родился 12 мая 1941 в Семипалатинске. Многим он запомнился как легендарный полузащитник с номером «10». Повязку капитана «Кайрата» с гордостью носил с 1964 года по 1969 год. Завершил спортивную карьеру из-за травмы. Позднее его тренерская деятельность началась с кызылординского клуба «Автомобилист». Затем был карагандинский «Шахтёр».

С 1979 года работал со сборными в Йемене. Затем «Мелиоратор», Кзыл-Орда. И только в 1986 году Тимур Сегизбаев вернулся в родной «Кайрат» в должности старшего тренера. До 2001 года работал на руководящих постах в Футбольной ассоциации Республики Казахстан.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×