Топ-100 В копилке сборной Казахстана на Азиатских играх 51 медаль
  • 25 апреля, 18:12
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В копилке сборной Казахстана на Азиатских играх 51 медаль

Фото: olympic.kz

В общем зачете сборная расположилась на 12-й строчке.

29 августа копилка сборной Казахстана пополнилась четырьмя бронзовыми медалями, передает Total.kz со ссылкой на НОК.

Одним из центральных видов спорта в минувший день являлось дзюдо. Тем более в первый соревновательный день в этом виде единоборств выступали наши олимпийские призеры — Елдос Сметов и Отгонцэцэг Галбадрах. Сметов и вовсе является лидером команды. 

Однако сегодня ему не повезло. Во второй схватке он получил повреждение, которое не только принесло ему поражение во втором круге, но и лишило дальнейшей борьбы. Сметова экстренно доставили в местную больницу. К счастью, перелома удалось избежать. Теперь ему предстоит восстановительный курс.

Несмотря на это, дзюдоисты все же смогли отметиться медалями. Бронзовые награды завоевали Елдос Жумаканов, который празднует сегодня свой день рождения, и упомянутая выше Галбадрах.

Бронзовая медаль теперь есть и в велотреке. Ее автором стал Артем Захаров, который смог проявить себя в гонке преследования. Завтра он примет участие в омниуме. Это тот вид, где Захаров является одним из лучших в Азии.

В шаге от медали остановилась женская команда в синхронном плавании. Они заняли четвертое место в комбинации. 

Прыгунья в высоту Надежда Дубовицкая в своей последней попытке смогла зацепиться за бронзовую медаль. У нее оставался последний шанс, чтобы попасть на пьедестал, которым она и воспользовалась.

После 29 августа в копилке сборной 51 медаль. Из них восемь золотых, девять серебряных и 34 бронзовые. В медальном зачете Казахстан на 12-й строчке.

По-прежнему в таблице лидирует Китай — 219 медалей (102 золотых). Следом идет Япония — 162 медали (52 золотых). Южная Корея на третьем месте — 129 медалей (37 золотых).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×