Топ-100 Выборы президента КФФ: Берик Каниев встретился с членами федерации в регионах
  • 28 марта, 23:42
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Выборы президента КФФ: Берик Каниев встретился с членами федерации в регионах

На встрече он презентовал свою программу по развитию футбола в Казахстане. 

Один из главных кандидатов на пост президента Казахстанской федерации футбола Берик Каниев провел встречи с членами КФФ в регионах страны, сообщает Total.kz.

18 февраля Каниев отправился в Шымкент, где провел встречи с региональными членами КФФ из Туркестанской, Жамбылской областей, города Шымкента и представителем Фонда развития женского футбола. На встрече Берик Каниев презентовал свою программу по развитию футбола в Казахстане, после чего были проведены обсуждения с представителями КФФ.

 

22 февраля Берик Каниев поехал в Актобе, где провел встречу с региональными представителями КФФ Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Мангистауской и Актюбинской областей.

 

 

Кандидат на пост главы КФФ представил региональным членам федерации свою программу и рассказал об основных целях развития казахстанского футбола. Члены федерации высоко оценили программу Каниева.

Кроме того, Берик Каниев вместе с акимом Актобе Асхатом Шахаровым осмотрел строящийся триатлон-парк. Кандидат на пост главы КФФ стал одним из спонсоров.

«Я рад тому, что внес свой вклад в развитие инфраструктуры этого города. Хочется верить, что открытие парка пробудит в горожанах тягу к спорту и здоровому образу жизни», — сказал Каниев.

Он провел встречи в формате онлайн с представителями региональных федераций Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Карагандинской и Павлодарской областей, а также города Семея.

Напомним, Берик Каниев — один из главных кандидатов на должность главы Казахстанской федерации футбола, ранее представил свою программу развития футбола в Казахстане на пресс-конференции с представителями СМИ. Программа Каниева включает в себя 11 ключевых направлений, среди которых развитие детского и юношеского футбола, строительство инфраструктуры, искоренение коррупции, развитие цифровизации, повышение уровня профессионального футбола и другое.

 «Мы хотим сделать футбол доступным и массовым, очень хочется выстроить правильную систему развития для всех направлений. Развитие инфраструктуры, прозрачность всех процессов и развитие детско-юношеского футбола остаются самыми приоритетными задачами», — сказал Берик Каниев.

Выборы нового президента КФФ пройдут в понедельник, 28 февраля. Голосовать будут 26 членов федерации футбола. Кроме того, на выборах главы КФФ будут присутствовать представители ФИФА и УЕФА, которые выступят в качестве наблюдателей от международного футбольного сообщества.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×