Топ-100 Во время ЧМ по футболу в РФ задействуют особые правила регистрации иностранцев
  • 25 апреля, 12:35
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Во время ЧМ по футболу в РФ задействуют особые правила регистрации иностранцев

Фото: hr-portal.ru

Ограничения будут действовать с 25 мая по 25 июля в городах, принимающих чемпионат мира по футболу.

На время проведения чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля 2018 года на территориях городов Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск будут действовать особые правила регистрации иностранных граждан, передает Total.kz cо ссылкой на официальный сайт посольства РК в РФ.

«Граждане Казахстана, прибывающие с 25 мая т.г. в упомянутые города, обязаны в течение суток с момента прибытия зарегистрироваться по месту временного пребывания в территориальном органе по вопросам миграции МВД РФ (с 25 мая по 25 июля работают в усиленном режиме — прим. Total.kz)», — говорится в сообщении.

Ответственность за регистрацию граждан Казахстана, проживающих в гостиницах, санаториях, домах отдыха или иных местах временного пребывания и размещения, несет принимающая сторона.

Вышеупомянутые правила распространяются на иностранных граждан, пребывающих только на территориях городов Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск. Въезд в остальные города России осуществляется в прежнем порядке, т.е. граждане Казахстана, приезжающие в РФ сроком не более чем на 30 дней, освобождаются от обязанности регистрации по месту пребывания.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×