Топ-100 Второе место в рейтинге BoxRec занял Головкин
  • 16 апреля, 20:43
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Второе место в рейтинге BoxRec занял Головкин

После обновления рейтинга в очередной раз лидерство захватил Сауль Канело Альварес.

Сайт Boxrec.com обновил положение в рейтинге казахстанского боксера Геннадия Головкина после его победы над японцем Риотой Муратой. Теперь Головкин занимает второе место в рейтинге среди всех боксеров независимо от весовой категории (pound-for-pound) — у него 688.7 балла, сообщает Sports.kz.

На следующий день после поединка с Муратой ресурс поставил GGG на первое место. После обновления рейтинга в очередной раз лидерство захватил мексиканский боксер Сауль Канело Альварес — 869.7 балла.

Тройку лучших боксеров мира замыкает американец Теренс Кроуфорд (38-0, 29 КО) — 513.6 балла. Промоутер чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина Том Леффлер прокомментировал достижение своего подопечного.

«Очень приятно видеть объединенного чемпиона Геннадия Головкина, который занял второе место в рейтинге лучших боксеров вне зависимости от весовой категории по версии Boxrec после остановки Мураты в девятом раунде. Единственный 40-летний боксер в топ-100. Свидетельство доминирования GGG в спорте и стойкости чемпиона на протяжении более 10 лет», — сказал Леффлер.

9 апреля в бою с Муратой Геннадий Головкин объединил пояса чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA Super, IBF и IBO.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×