Топ-100 Женская сборная Казахстана по художественной гимнастике завоевала золотые медали
  • 25 апреля, 19:14
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Это уже седьмое «золото» Казахстана на Азиаде-2018.

Седьмое золото Казахстан выиграл в художественной гимнастике, передает Total.kz.

Адиля Тлекенова, Алина Адильханова и Даяна Абдирбекова стали чемпионками Азиады в многоборье.

Главный тренер сборной — Алия Юсупова

Финал принёс казахстанкам 159.859 баллов, которых хватило для победы. Второе место занял Узбекистан (155.300), третье — Южная Корея (151.100).

Это уже седьмая золотая медаль Казахстана на турнире: ранее чемпионами стали велогонщик Алексей Луценко — два «золота», джиу-джитсеры Руслан Исраилов и Дархан Нортаев, фехтовальщик Дмитрий Алексанин и каратистка Гузалия Гафурова.

Всего у Казахстана сейчас 43 медали — 7 золотых, 8 серебряных и 28 бронзовых.