Топ-100 Зульфия Чиншанло стала чемпионкой Исламских игр
  • 483,46
  • 4,86

Зульфия Чиншанло стала чемпионкой Исламских игр

В общей сумме тяжелоатлетка подняла 220 килограммов.

Казахстанская тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло выиграла медаль V Игр исламской солидарности, сообщает Sports.kz.

«Одна из самых прославленных тяжелоатлетов страны Зульфия Чиншанло стала чемпионкой Исламских игр. Практически сразу же вслед за триумфом Елены Шалыгиной в женской борьбе (65 килограммов, золотая награда) наша штангистка в весе до 59 килограммов Чиншанло подняла на турецком помосте в общей сумме 220 килограммов (95-125). Зульфия не смогла реализовать третью попытку в 130 килограммов, но даже при этом ее отрыв от ближайшей соперницы из Нигерии составляет 18 килограммов! Также на ее счету все «малые» медали соревнований. По правилам нынешних игр Исламской солидарности в общекомандный зачет идут награды выигранные в «рывке» и «толчке», — сообщили в пресс-службе Дирекции по развитию спорта.