Топ-100 Александр Лукашенко не будет прививаться от COVID-19
  • 18 апреля, 07:17
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Александр Лукашенко не будет прививаться от COVID-19

Фото: lrt.lt

Белорусский лидер заявил, что он бессимптомно перенес КВИ «на ногах».

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что не будет прививаться от коронавируса COVID-19, в этом плане он относит себя к «скептикам», сообщает «РИА Новости».

Белорусский лидер в июле заявил, что, по заключению медиков, он бессимптомно «на ногах» перенес коронавирусную инфекцию. Как признался Лукашенко в середине декабря, он рассчитывает, что «зараза» в виде COVID-19 второй раз к нему уже не пристанет.

«Я отношусь к тем скептикам… Вот как человек я министру здравоохранения сказал — он одобрил это, он же у нас старший — что я вакцинироваться, прививаться не буду», — сказал Лукашенко, общаясь с коллективом Городской детской инфекционной клинической больницы Минска.

Он отметил, что в целом по республике весной планируется привить от коронавируса около 1,2 миллиона человек.

«А сколько будет — это зависит от медиков. Может, и два миллиона, в зависимости от того, как люди пойдут на это», — добавил Лукашенко.

В понедельник глава Минздрава Беларуси Дмитрий Пиневич заявил, что ведомство выдало регистрационное удостоверение российской вакцине от коронавируса «Спутник V», после чего она будет допущена к реализации и медицинскому применению на территории республики. По словам Пиневича, массовая вакцинация от COVID-19 в стране начнется в январе 2021 года вакцинами иностранного производства, их закупка сейчас ведется.

При этом до конца весны в Беларуси планируется привить 1,2 миллиона человек, а затем выйти на показатель в 5,5 миллиона вакцинированных. Согласно официальной статистике, население Беларуси на 1 апреля этого года составляло около 9,4 миллиона человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×