Топ-100 Американец планирует создать духи с ароматом космоса
  • 29 марта, 16:02
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Американец планирует создать духи с ароматом космоса

В 2008 году в NASA уже пытались создать аромат космоса для тренировок астронавтов.

На краудфандинговой платформе Kickstarter стартовал сбор денег на производство духов с ароматом космоса. Житель США Мет Ричмонд, который стал автором проекта Eau de Space, говорит, что запах космоса – это смесь ароматов пороха, малины, рома и пережаренного стейка, сообщает planet-today.ru.

Известно, что в 2008 году в NASA уже пытались создать аромат космоса, который планировалось использовать в тренировках астронавтов. Руководство NASA даже наняло для этого химика Стива Пирса, которому в итоге удалось создать тот самый аромат. Но формула химического соединения «потерялась в бюрократии НАСА».

Мет решил восстановить формулу, для чего проанализировал воспоминания астронавтов, которые имели дело с оригинальным ароматом. В итоге получился микс из ароматов пережаренного стейка, пороха, рома и малины.

Основатель проекта Eau de Space уверен, что духи с запахом космоса помогут привлечь внимание молодых людей к изучению естественных наук. Но основная цель проекта, конечно же, лежит в коммерческой области – предполагается, что духи с уникальным ароматом будут пользоваться хорошим спросом.

И если эти предположения оправдаются, то Ричмонд выпустит не только «Запах Космоса», но и «Запах Луны». А там и до запахов других планет и звездных систем рукой подать.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×