Топ-100 Анджелина Джоли расскажет об афганцах в Instagram
  • 20 апреля, 00:46
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Анджелина Джоли расскажет об афганцах в Instagram

Джоли зарегистрировалась в Instagram, чтобы рассказывать об историях афганцев.

Известная голливудская актриса и спецпосланник Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Анджелина Джоли зарегистрировалась в Instagram и пообещала рассказывать истории афганцев на фоне сложившейся в стране ситуации, сообщает «РИА Новости».

«Прямо сейчас народ Афганистана теряет возможность свободно общаться в социальных сетях и самовыражаться. Поэтому я пришла в Instagram, чтобы делиться их историями и голосами людей по всему миру, которые борются за элементарные права человека», ― написала актриса в тексте под опубликованным фото.

В первой публикации на своей странице Джоли выложила письмо афганской девушки-подростка, в котором говорится об изменении обстановки с приходом талибов и захватом ими территорий. Как рассказывает подросток, раньше афганцы жили обычной жизнью, а теперь «все их боятся» и считают, что права людей нарушают. Хотя некоторые все же «думают, что талибы изменились».

«Потратить столько времени и денег, наблюдать кровопролитие и потери жизней, чтобы получить лишь это, является неудачей, которую сложно понять», ― добавила Джоли, отметив, что тяжело наблюдать за тем, как афганцы сталкиваются с неопределенностью.

Газета Los Angeles Times также написала, что актриса, ранее скептически относившаяся к соцсетям, присоединилась к Instagram. На странице Джоли уже насчитывается почти 5 миллионов подписчиков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×