Топ-100 Безос покидает пост исполнительного директора Amazon
  • 20 апреля, 02:44
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Безос покидает пост исполнительного директора Amazon

Джефф Безос решил уйти из Amazon.

Исполнительный директор Amazon Джефф Безос покидает свой пост в компании, основанной им в гараже 30 лет назад. Этот шаг, по его словам, даст ему время и силы, чтобы заняться другими начинаниями, сообщает BBC.

Безос, самый богатый человек на земле, уступит бразды правления Энди Джасси, который руководит в компании отделом облачных вычислений. Как сообщают СМИ, смена произойдет во второй половине 2021 года.

«Я никогда не был столь преисполнен сил, и об уходе на покой не может быть и речи», – заявил 57-летний предприниматель.

Безос основал Amazon в 1994 году как книжный онлайн-магазин. Сегодня на фирму работают 1 миллион 300 тысяч человек во всем мире, а в прошлом году на волне пандемии, когда многие люди переключились на покупки в интернете, дела компании резко пошли в гору.

В 2020 году продажи на Amazon перевалили за 386 миллиардов долларов, что на 38% больше, чем годом ранее, а доходы почти удвоились, превысив 21 миллиард долларов.

За то время, что Безос возглавлял Amazon, он успел пережить громкий развод, стал мишенью для активистов по борьбе с разного рода неравенствами и увлекся новыми идеями – от освоения космоса до издательского дела.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×