Топ-100 Британская принцесса вышла замуж в винтажном платье Елизаветы II
  • 29 марта, 10:21
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Британская принцесса вышла замуж в винтажном платье Елизаветы II

Фото: yandex.net

На свадьбе присутствовали только ближайшие родственники молодоженов.

Британская принцесса Беатрис, тайно вышедшая замуж за итальянского аристократа Эдоардо Мапелли-Моцци, появилась на церемонии в винтажном платье, принадлежавшем ее бабушке, королеве Елизавете II. Об этом говорится в Twitter-аккаунте семьи британских монархов, сообщает «Лента.ру».

Отмечается, что на свадьбе присутствовали только ближайшие родственники молодоженов. Принцесса Беатрис надела платье, которое для Елизаветы II сшил модельер Норман Хартнелл в 1967 году. На ней также была тиара, принадлежавшая королеве Марии, — в ней же выходила замуж и Елизавета.

О том, что Беатрис стала супругой Эдоардо, стало известно 17 июля. На скромной церемонии, прошедшей в часовне возле Виндзорского замка, присутствовали лишь королева Елизавета II, ее муж принц Филипп и другие близкие родственники жениха и невесты. Вопреки традиции, о свадьбе не было объявлено заранее.

31-летняя Беатрис Йоркская, занимающая девятое место в линии наследования британского трона, — дочь опального принца Эндрю, в декабре 2019 года сложившего полномочия из-за дружбы с умершим в тюрьме миллионером-педофилом Джеффри Эпштейном. Королева Елизавета II — бабушка Беатрис, а принцы Гарри и Уильям — ее двоюродные братья.

36-летний Эдоардо Мапелли-Моцци носит титул графа. Его отец — известный горнолыжник, принимавший участие в зимних Олимпийских играх 1972 года. У него есть ребенок — четырехлетний мальчик по имени Кристофер.

Беатрис и Эдоардо познакомились осенью 2018 году во время поездки в Италию. О помолвке было объявлено 26 сентября 2019 года. Первоначально свадьба была намечена на 29 мая 2020 года, однако ее решили отложить из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×