Топ-100 Что посмотреть в Астане: культовые места
  • 20 апреля, 09:24
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Что посмотреть в Астане: культовые места

Астана выглядит, как волшебный оазис посреди бескрайних казахских степей.

Город полон интересных мест, которые просто нельзя пропустить: музеи Астаны, выставки в галереях, уникальные культурные центры.

Грандиозные масштабы и необычные формы

Хан Шатыр — ТРЦ, который напоминает огромный шатер. Внутри здания находятся семейный парк развлечений, аквапарк и пляжный курорт с настоящим морским песком, доставленным специально с Мальдивских островов.

Дворец мира и согласия — здание в форме пирамиды было построено в 2006 году для проведения заседаний международного конгресса, посвященного мировым религиям и религиозной толерантности.

Дворец искусств «Шабыт» — многофункциональный культурный комплекс, открытый в честь 10-летия переноса столицы в Астану. Здесь же находится университет искусств, творческие студии и многое другое.

Культурные сокровища

Если у вас есть время, загляните в музеи Астаны, они покорят ваше сердце. Национальный музей Республики Казахстан располагает обширной коллекцией на площади 75 тысяч квадратных метров. Музей разделен на несколько залов — рекомендуем посетить все. В музее активно используются современные технологии.

Астана также является домом для впечатляющих архитектурных чудес. Оперный театр «Астана Опера» официально признан национальным памятником архитектуры. Для формирования труппы театра были приглашены эксперты из таких известных театров, как итальянский «Ла Скала», а также Большой и Мариинский театры. Визит сюда точно будет впечатляющим. 

Поход в кино — отличный вариант для спокойного проведение вечера после дня прогулок в Астане. Кино в Арсенале — одно из таких мест, где можно приятно провести время в компании друзей или в кругу семьи.

Набережная реки Ишим — одно из главных туристических мест в Астане. Здесь часто проводятся праздничные мероприятия. С набережной открывается великолепный вид на новые районы города, построенные с использованием современных архитектурных решений и оригинальных дизайнерских решений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×