Топ-100 Десятки тысяч людей пришли к Вечному огню в Павлодаре
  • 19 апреля, 22:00
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Десятки тысяч людей пришли к Вечному огню в Павлодаре

Фото: Total.kz

В Павлодаре десятки тысяч людей с раннего утра собираются у Обелиска Славы, чтобы почтить память своих отцов, дедов и прадедов, отважно сражавшихся в годы Великой Отечественной войны.

«Я родился в маленьком селе Кызылжар, из которого на фронт ушли 150 человек, а вернулись только 49. И то многие стали инвалидами без рук, без ног или контуженными. Сейчас из 49 односельчан в живых остался я один. Мы уходим, настает ваше время. Хочу пожелать вам в этот священный день не забывать подвиги старшего поколения, любить и ценить жизнь. Для этого миллионы людей сложили головы, чтобы вы жили!» — отметил на церемонии возложения цветов ветеран Великой Отечественной войны 96-летний Сейсембай Темешев.

Он воевал в составе 56-го кавалеристского полка, участвовал в форсировании Днепра и получил тяжелейшие ранения, передает Total.kz. Аксакал отметил, что все народы и национальности Советского Союза проявили одинаковую храбрость и мужество в этой войне и испытали одинаковые страдания.

В минуте молчания и в митинге Памяти приняло участие много гостей из других регионов Казахстана, а также ближнего и дальнего зарубежья. Затем на Центральной площади начались массовые народные гуляния.

«Чувства переполняют. Рад быть здесь, столько людей, столько хороших слов, все радуются, поют фронтовые песни, танцуют. К сожалению, по объективным причинам, которые всем известны в нашей», — сказал один из гостей приехавший из Украины.

Празднование Дня Великой Победы в Павлодаре продлится до самого вечера и завершится масштабным салютом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×