Топ-100 Девятилетний вундеркинд получит диплом университета в Нидерландах
  • 20 апреля, 06:19
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Девятилетний вундеркинд получит диплом университета в Нидерландах

Фото: inforesist

Лоран Симонс окончил школу в восемь лет, а в девять — получит диплом университета.

Самым юным обладателем диплома о высшем образовании станет девятилетний вундеркинд Лоран Симонс из Нидерландов, который через несколько месяцев окончит Технический университет Эйндховена, сообщает BBC.

Пока самым юным обладателем диплома о высшем образовании является американец Майкл Карни, ставший выпускником Алабамского университета в 10-летнем возрасте.

Лоран Симонс учится на факультете электротехники. В университет он поступил всего год назад. Шестилетнюю программу средних и старших классов школы вундеркинд освоил всего за полтора года и летом прошлого года получил аттестат о среднем образовании.

После летних каникул он начал учебу в университете, программу которого он также освоил намного быстрее всех своих однокурсников. IQ ребенка равен 145, он обладает фотографической памятью. По словам самого Лорана, его любимый предмет — математика, потому что она включает в себя статистику, геометрию и алгебру.

В будущем, по его словам, он хочет стать кардиохирургом. Еще учась в школе, мальчик прошел курс медицинского факультета Университета Амстердама. По словам Лорана Симонса, он мечтает найти средство для продления жизни людей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×