Топ-100 Джефф Безос успешно слетал в космос на корабле New Shepard
  • 20 апреля, 19:26
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Джефф Безос успешно слетал в космос на корабле New Shepard

Полет Безоса продлился 10 минут 10 секунд.

Основатель компании Amazon и самый богатый человек в мире Джефф Безос во вторник успешно слетал в космос на корабле New Shepard, который построила его компания Blue Origin, сообщает BBC.

Ракета с капсулой New Shepard успешно стартовала в 09:12 по местному времени с частного космодрома Безоса около города Ван-Хорн в пустыне на западе Техаса. Через две минуты после взлета корабль отделился от ракеты-носителя и на короткое время отправился в космос.

Затем ракета приземлилась на выдвижных ногах, а вскоре на Землю успешно вернулась и капсула New Shepard, которая спустилась на парашютах.

«Говорит астронавт Безос [позывные главы Blue Origin]. Это самый лучший день! Хочу вам сказать, что здесь у нас очень довольный экипаж!» — сказал он после приземления.

Безос ждал этого момента более двух десятилетий — он создал Blue Origin еще в 2000 году.

«Меня постоянно спрашивают, нервничаю ли я. Но я не нервничаю, мне просто очень интересно, что нового мы узнаем. Аппарат готов, экипаж готов, наша команда просто потрясающая. Мы все настроены очень хорошо», — сказал Безос в интервью американскому каналу Си-би-эс Ньюс.

Полет продлился 10 минут 10 секунд и стал новой вехой в космической гонке миллиардеров.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×