Топ-100 Facebook представила приложение Messenger Kids
  • 25 апреля, 11:06
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Facebook представила приложение Messenger Kids

Фото: karryon.com

Messenger Kids позволит крупнейшей в мире социальной медиакомпании расширить доступ к так называемому неиспользованному рынку детей в возрасте до 13 лет.

Помимо этого, новое приложение даст родителям полный контроль над тем, что видят их дети, передает Reuters.

Одним из основных правил социальной сети является, чтобы пользователям было не менее 13 лет. В компании уверены, что новое приложение завоюет детей младшего возраста с учетом конкуренции в лице других социальных сетей, таких как Snapchat.

Исследования Facebook показали, что маленькие дети уже используют технологии на регулярной основе, но в приложениях, созданных для подростков и взрослых, что вызывает обеспокоенность родителей о том, что их дети могут общаться с незнакомыми людьми.

В то же время родители готовы разрешить своим детям в возрасте от 6 до 12 лет использовать социальные сети, пока существует строгий родительский контроль. Facebook Messenger Kids требует от родителей создать учетную запись и одобрить контакты своих детей.

Отдельное приложение для детей можно контролировать с помощью учетной записи Facebook для родителей, которая позволит детям использовать видеочат и отправлять фотографии, видео или текстовые сообщения друзьям, одобренным их родителями.

Пока приложение доступно только в США и только в iOS или операционных системах Apple.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×