Топ-100 Гигантский робот Gundam сделал свои первые шаги в Японии
  • 19 апреля, 16:43
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Гигантский робот Gundam сделал свои первые шаги в Японии

Фото: LJ

18-метровый робот должен был стать центральным элементом выставки Gundam Factory Yokohama.

После многих лет кропотливой работы японский робот Gundam в натуральную величину доказал легионам поклонников, что он действительно может двигаться, сообщает Total.kz.

Его высота составляет чуть более 18 метров, а вес 25 тонн. Созданная по образцу одного из роботов из чрезвычайно популярного аниме-сериала 1970-х годов Mobile Suit Gundam огромная машина на этой неделе прошла испытания в своем новом доме в портовом городе Иокогама.

Гуманоид должен был стать центральным элементом  выставки Gundam Factory Yokohama, к югу от Токио, 1 октября, но пандемия вируса означает, что он не будет официально представлен до конца года.

«Это решение было принято для обеспечения здоровья и безопасности наших фанатов и сотрудников в ответ на распространение COVID-19 по всему миру. Мы приносим свои извинения всем нашим фанатам, которые с нетерпением ждали нашего торжественного открытия, и просим вашего понимания. А пока мы будем готовиться к тому, чтобы все наши посетители могли повеселиться в безопасности», — говорится в заявлении.

Поклонникам многомиллиардной франшизы Gundam, которая расширилась за счет фильмов, манги, пластмассовых моделей и видеоигр, был представлен тестовый запуск гигантского робота.

Сообщается, что инженеры начали проектировать робота шесть лет назад, чтобы гарантировать, что каждая деталь соответствует ограничениям по весу, чтобы предотвратить прогиб конечностей и чтобы все 24 подвижные части работали без сбоев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×