Топ-100 Илон Маск вновь занял первое место в рейтинге самых богатых в мире
  • 29 марта, 02:33
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Илон Маск вновь занял первое место в рейтинге самых богатых в мире

В декабре журнал Time признал Маска человеком года.

3 января состояние американского бизнесмена Илона Маска увеличилось почти на 33 миллиарда долларов и в целом составило 304 миллиарда, сообщает Forbes.

До этого капитал предпринимателя поднимался выше планки в 300 миллиардов долларов в ноябре. Основатель SpaceX и сооснователь Tesla является самым богатым человеком в мире, капитал Маска более чем на 100 млрд превышает состояние руководителя Louis Vuitton Moët Hennessy Бернара Арно, который занимает второе место. На третьей позиции находится основатель Amazon Джефф Безос.

Рост состояния Маска связан с ростом цены акций Tesla, которые поднялись в стоимости после того, как компания объявила итоговое число поставленных на рынок автомобилей — более 930 тысяч. Это превзошло прогнозы аналитиков, акции Tesla выросли на 13% к закрытию торгов в понедельник. При этом рыночная капитализация компании превысила триллион долларов.

1 ноября Маск стал первым человеком в истории, состояние которого превысило 300 миллиардов долларов. Преодолеть эту отметку размера капитала ему помог рост акций компании Tesla. За день цена акций выросла на 7,5%, а размер состояния бизнесмена, по разным оценкам, оказалось на уровне от 308 до 311 миллиардов долларов. В декабре журнал Time признал Маска человеком года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×