Топ-100 Коллекторов направят к экс-президенту США Трампу
  • 24 апреля, 15:31
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Коллекторов направят к экс-президенту США Трампу

Фото: militariorg

Сборщиков долгов нашлют на Трампа из-за 211 тысяч долларов.

Американский город Альбукерке — крупнейший в штате Нью-Мексико — нанял коллекторов, чтобы выбить долг из бывшего президента США Дональда Трампа, сообщает Daily Mail.

По данным издания, сборщиков долгов нашлют на Трампа из-за 211 тысяч долларов. Указывается, что неоднократные просьбы о выплате долга игнорировались, а счет даже высылался в нынешнюю резиденцию Трампа в Мар-а-Лаго во Флориде.

В администрации Альбукерке утверждают, что политик задолжал эту сумму из-за проведения мероприятия в 2019 году. Власти считают, что такую сумму бывший президент должен выплатить в качестве компенсации расходов на обеспечение его безопасности — полицейские часто работают сверхурочно в такие дни. Мэр города Тим Келлер указывал, что бывший глава государства фактически должен даже больше: «около полутора дней город вообще не мог нормально функционировать».

Трамп провел митинг в Альбукерке 16 сентября 2019 года. Затем он ночевал в соседнем Рио-Ранчо. Отмечается, что во время поездки Трампа в Альбукерке мэрия и части центра города были закрыты, а городских служащих отпустили домой, выплатив им отпускные.

Пресс-секретарь бывшего президента Джейсон Миллер, в свою очередь, указал, что «кампания Трампа не должна денег», а все вопросы, связанные с обеспечением безопасности президента, должны решаться через обращение в Секретную службу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×