Топ-100 Из-за новых правил от WhatsApp отказываются чиновники в России
  • 25 апреля, 05:54
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Из-за новых правил от WhatsApp отказываются чиновники в России

Новые правила WhatsApp начнут действовать с 15 мая.

Российские чиновники разного уровня начали отказываться от мессенджера WhatsApp и удалять свои аккаунты. Свое решение они объясняют новыми правилами сервиса, которые начинают действовать с 15 мая, сообщает «Дождь».

По информации журналистов, среди российских чиновников WhatsApp очень популярен не только для личных переписок, но и рабочих коммуникаций. Поэтому многие из них начали переживать за безопасность персональных данных — среди отказавшихся от мессенджера есть министры и их заместители, а также чиновники федерального и регионального уровней.

Один из собеседников телеканала рассказал, что правительство не давало указ отказаться от WhatsApp, а некоторые из чиновников просто не до конца понимают суть изменений сервиса и поэтому переживают за личные данные.

Например, публично известно, что от WhatsApp отказался министр промышленности и торговли Денис Мантуров и глава ЦИК Элла Памфилова. Чиновники в качестве альтернативы предпочитают Telegram и Signal, который позиционируется как один из самых защищенных мессенджеров.

Новые правила WhatsApp начинают действовать с 15 мая, но компания предлагает согласиться с нововведениями с начала этого года. Те, кто не согласятся, потеряют доступ к сообщениям и звонкам.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×