Топ-100 Как питаться на карантине — диетолог
  • 29 марта, 05:02
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Как питаться на карантине — диетолог

Как не набрать лишние килограммы на карантине.

Многие люди в условиях карантина по коронавирусу переходят на удаленную работу. Как не набрать лишние килограммы в непосредственной близости к холодильнику, рассказала диетолог Александра Давыдова, сообщает «Клопс».

Питание

Надо себя дисциплинировать и не рассматривать этот период как расхолаживающий. Если человек завтракал, обедал, перекусывал и ужинал, то стоит стараться придерживаться этой же схемы. Отношения с холодильником надо наладить.

Самое главное — убрать из дома триггеры. Не нужно закупаться сладостями впрок, потому что люди сейчас начинают скупать не только гречку с тушенкой, но и всевозможные шоколадки, какао с сахаром. Здесь нужно трезво оценить ситуацию и убрать эти продукты из дома, потому что рука будет постоянно тянуться к ним. Если какие-то члены семьи едят сладости, то не нужно выкладывать их на видное место.

Стоит продолжать питаться полезными продуктами. Нужно съедать не менее двух фруктов в день. Можно добавить витамин С и витамин Д дополнительно.

Тренировки

Если люди тренировались где-то в залах, а сейчас решили не ходить в общественные места, они могут организовать тренировки дома. Это могут быть комплексные занятия. Если тренировки были в конкретные дни, это же время стоит выделять на тренировки дома.

Перекусы

Лучше не перекусывать перед монитором. Наш организм должен иметь время на спокойное поступление пищи. Нужно отрывать себя от компьютера, уходить на обеденный перерыв, принимать пищу в обстановке вне компьютера, телевизора и соцсетей.

Если хочется что-то пожевать во время работы, то это могут быть гранулированные отруби с чаем, овощи, замороженные ягодки. То, что не содержит калорий.

Вода

Нужно обязательно пить много воды. В офисе многие привыкли пить из кулера, а дома это как-то стирается. Нужно пить хотя бы полтора литра воды в день, можно больше. Вода тоже заменяет часть приемов пищи.

Режим дня

Желательно не нарушать режим дня. Люди начинают вставать в 11, а ложиться в два. Это нарушает биоритмы, и люди ночью начинают хотеть есть. Вечером не стоит есть сладости и фрукты, чтобы не откладывался жир.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×