Топ-100 Канье Уэст собирается баллотироваться на пост президента США
  • 29 марта, 20:33
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Канье Уэст собирается баллотироваться на пост президента США

Уэст уже участвовал в президентских выборах в 2020 году, тогда он набрал менее 1% голосов.

Американский рэпер Канье Уэст, попавший в опалу из-за антисемитских высказываний, заявил, что будет баллотироваться в президенты США на выборах в 2024 году, сообщает издание New York Post со ссылкой на появившееся в социальных сетях видео с исполнителем.

«Да. Это просто... Просто мы двигаемся вперед в будущее», — заявил рэпер, отвечая на вопрос о том, собирается ли он баллотироваться.

На видео Уэст также демонстрирует одежду с надписями «Ye24», где Ye может быть отсылкой к псевдониму рэпера, а цифра 24 может символизировать 2024 год, когда в США состоятся следующие выборы главы государства.

В октябре Twitter вернул Уэсту его аккаунт, заблокированный из-за антисемитских высказываний рэпера. Нынешний владелец соцсети миллиардер Илон Маск заявил, что компания вернула артисту доступ к аккаунту до ее приобретения предпринимателем.

Ранее исполнитель, обыгрывая обозначения армии США об уровне военной готовности, написал твит, который пользователи сочли антисемитским. Позднее стало известно, что американская компания по производству спортивной обуви Skechers, а также многие другие бренды отказались от сотрудничества с артистом на фоне волны критики в его адрес, вызванной его публичными заявлениями.

Уэст уже участвовал в президентских выборах в 2020 году, тогда он набрал менее 1% голосов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×