Топ-100 Кино объединяет: что посмотреть в День единства народа
  • 20 апреля, 06:15
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Кино объединяет: что посмотреть в День единства народа

1 мая в Казахстане отмечают один из самых главных праздников страны — День единства народа Казахстана.

В эти праздничные дни онлайн-кинотеатр Иви предлагает киноманам собраться у экранов и насладиться лучшими казахстанскими фильмами, которые стали самыми популярными на платформе. Любовь, дружба народов, юмор, драма и смех — в нашей подборке вы найдете кино на любой вкус.

Больше чем любовь

Годы Великой Отечественной войны. Грузинский разведчик Вано и его напарник-казах Бахытжан попадают под авианалет. Бахытжан погибает, спасая друга, и Вано дает ему клятву: их дети должны породниться. Этому обещанию не суждено сбыться, поэтому клятву дедов через несколько десятилетий должны исполнить внуки. Буба, внук Вано, вместе с сестрой едет из Тбилиси в Алматы, чтобы найти и жениться на внучке Бахытжана. Ситуация осложняется, когда легкомысленный парень теряет адрес потомков Бахытжана… Приключенческая мелодрама о преодолении препятствий на пути к любви — лучшее решение к просмотру 1 Мая.

Почти мачо

Остроумная романтическая комедия о поиске любви. Чтобы уехать за границу и устроиться на работу мечты, стоматолог Дамир должен за два месяца выбрать спутницу жизни.  Препятствием для отъезда неожиданно становится мать героя: она настаивает, что он обязательно должен жениться. От одного из своих пациентов мужчина узнает о специальном агентстве, где тренер по пикапу помогает парням найти девушку мечты. Удастся ли Дамиру встретить любовь и исполнить свои мечты, зрители узнают в самом финале фильма.

Донор

Баян Алагузова, Санжар Мади и многие другие звезды собрались в фильме «Донор», чтобы поведать историю отца-одиночки, нуждающегося в деньгах. Он соглашается стать донором для богатой бизнесвумен. Во время подготовки к операции они по-настоящему сближаются. Необычная мелодрама о притяжении противоположностей от создателей казахстанского хита «Квартиранты». Развитие отношений таких непохожих героев в главной весенней мелодраме о любви.

Тесть-драйв

Миша — молодой русский парень, который служит участковым в одном из отделений казахстанской полиции. Занимая крайне скромную должность, парень мечтает стать настоящим героем, который искусно ловит опасных преступников. А еще он влюблен в очаровательную девушку, которая отвечает ему взаимностью. Имея самые серьезные намерения, Миша решает познакомиться с родителями подруги и попросить у них руки. Однако это оказывается совсем не простой задачей. Отец девушки — влиятельный бизнесмен Болат Газирович, привыкший добиваться всего самого лучшего, совсем не рад такому жениху для любимой дочери… Самое время узнать, что ждет героев этой интернациональной истории. Рекомендуется к просмотру.

Квартиранты

История казахской семьи, которая из аула переехала в большой город, но еще не смогла обзавестись собственным жильем, и вынуждена делить съемную квартиру. Они все такие разные, но все-таки вместе. Каждый день в большой семье происходит много курьезных случаев и ситуаций, в которых они пытаются разобраться. Прощание с провинциальными привычками, полные противоположности характеров — каждый узнает в этой картине частичку себя.

Келiнжан

После свадьбы всех трех сыновей в доме Кулимхан апа стало слишком много хозяек. Очень разные невестки постоянно ссорятся по пустякам, а уж когда у них находится веский повод, бурю точно не остановить. Яблоком раздора стало наследство — отцовский участок земли неподалеку от аула. Его хотят выкупить молодые бизнесмены. Умудренная опытом свекровь пытается утихомирить своих невесток, но не тут-то было… Смотрите легкую комедию о том, как любовь и семейные связи побеждают жадность.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×