Топ-100 Команду для полета на Луну начал собирать миллиардер из Японии
  • 25 апреля, 05:18
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Команду для полета на Луну начал собирать миллиардер из Японии

Фото: Яндекс

Японский миллиардер хочет профинансировать полет космических туристов.

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава объявил о начале набора в группу космических туристов для полета вокруг естественного спутника Земли. Полет планируется совершить на ракете Илона Маска Starship в рамках программы SpaceX. Предприниматель полностью профинансирует путешествие восьми космических туристов, сообщает Esoreiter.ru.

В своем микроблоге в Twitter японец сообщил, что восемь добровольцев будут приглашены в путешествие, которое запланировано на 2023 год. Заявки начинают приниматься уже с сегодняшнего дня. Юсаку призывает совершить совместное веселое путешествие.

Предприниматель возьмет на себя все расходы, связанные с путешествием космических туристов. Ранее миллиардер намеревался взять в полет художников, однако позднее решил, что его проект позволит поучаствовать большему количеству людей со всего мира.

«Если вы видите себя художником, значит, вы и есть художник», — подчеркнул Маэдзава.

Заявки на участие в полете будут приниматься до 14 марта 2021 года. По сообщениям СМИ, японский предприниматель в 2019 году вполне удачно продал в интернете свой бизнес «Zozo Inc SoftBank». Маэдзава обрел известность благодаря своим коллекциям роскошных автомобилей и различных произведений искусства.

Также известно, что в прошлом году японец искал молодую девушку для полета с ним на Луну. Он надеялся, что избранница впоследствии станет его подругой на всю жизнь. Однако позднее миллиардер отказался от этой затеи, ссылаясь на наличие «смешанных чувств».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×