Топ-100 На продажу выставлен дом Агаты Кристи
  • 19 апреля, 23:14
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

На продажу выставлен дом Агаты Кристи

Дом Агаты Кристи оценен в 2,75 миллиона фунтов стерлингов.

Дом писательницы Агаты Кристи в Великобритании выставлен на продажу за 2,75 миллиона фунтов стерлингов, сообщает пресс-служба международного агентства недвижимости Savills.

«Дом Агаты Кристи — знаковый объект для Великобритании, настоящий трофей, который с годами будет только прибавлять в цене. Объект оценивается в 2,75 млн фунтов стерлингов», — отметила директор департамента продаж зарубежной недвижимости Savills в России Юлия Овчинникова.

Агата Кристи вместе со своим супругом купили дом Винтербрук в Уоллингфорде (Оксфордшир) в 1934 году. Писательница прожила в нем вплоть до своей смерти в 1976 году. Именно здесь из-под ее пера появилась на свет известная во всем мире Мисс Марпл и были написаны последние книги об Эркюле Пуаро. Принадлежность дома подтверждает историческая табличка на фасаде.

Помимо исторической ценности, особняк интересен и как объект недвижимости. Строение XVII века представляет собой отдельно стоящий дом площадью 581 кв. метр, к которому прилегает английский сад на два гектара, спускающийся к Темзе. Также на участке расположен небольшой гостевой дом с одной спальней. В трехэтажном доме пять спален и четыре гостиные зоны. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×