Топ-100 Натяжные потолки 2020: какие тренды будут актуальными
  • 25 апреля, 14:00
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Натяжные потолки 2020: какие тренды будут актуальными

Фото: olx.kz

Еще не так давно отделка потолка состояла только в их побелке, сегодня же вариантов их интересного оформления существует огромное количество.

И это неудивительно, ведь наши жилища становятся все более уютными, а потребители уделяют интерьерной моде все больше внимания. Одним из самых актуальных и хорошо прижившихся вариантов по праву считаются натяжные потолки. Они сочетают в себе практичность, эстетичность и долговечность. К тому же благодаря широким возможностям декора с их помощью можно создавать действительно уникальные конструкции, которые станут ярким дополнением интерьера.

Сохранившиеся тенденции

Мода изменчива, но некоторые тренды остаются актуальными на протяжении многих лет. Вот уже несколько сезонов на пике популярности находятся и натяжные потолки с 3D-эффектом. К примеру, чрезвычайно необычно смотрятся потолки с изображением звездного неба, галактик, морских глубин, небесной лазури с белыми облаками. Они добавляют помещению особой глубины и простора.

Фотопечать с изображениями классических полотен или крупных цветов также весьма востребована в оформлении современных интерьеров. При этом потребитель может подобрать практически любой рисунок, что дает возможность сделать оформление действительно индивидуальным.

Новые решения

В нынешнем сезоне дизайнеры предлагают обратить внимание и на такую новинку, как металлизированные натяжные потолки. Они отлично сочетаются с современным стилем, хай-тек-интерьерами, минимализмом и т. д. Отличным вариантом для оформления потолка станет также пленка с зеркальным эффектом. Кроме того, с помощью зеркальных потолков можно зонировать помещение.

Оригинальным решением станут также резные натяжные потолки. Они выполняются из двух полотен контрастных цветов, одно из которых служит фоном, а другое имеет фигурные прорези. Ажурные элементы могут складываться в различные мотивы – цветочные, абстрактные, геометрические и т. д. Часто для лучшего эффекта используется дополнительно и декоративное освещение. Такой вариант отлично смотрится в различных комнатах – детских, спальнях, гостиных.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×