Топ-100 Названы помогающие избавиться от жира на животе продукты
  • 18 апреля, 17:09
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Названы помогающие избавиться от жира на животе продукты

Фото: goldlaser

Избавиться от жира на животе одними тренировками не получится, поэтому следует изменить рацион питания.

Специалисты составили перечень из более чем 20 продуктов, которые способствуют расщеплению вредного висцерального жира на животе и улучшают работу кишечника, сообщает Food News.

Исследования ученых свидетельствуют о том, что скопление висцерального жира в брюшной полости увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, появления диабета второго типа и даже некоторых видов рака. Избавиться от него одними тренировками не получится, поэтому следует обратить внимание на изменение рациона.

«Так, для борьбы с отложениями жира рекомендуется употреблять фасоль, горошек, нут, запеченный и сладкий картофель, спаржу, цветную капусту, семена тыквы, яйца и авокадо. Эти продукты богаты калием, пребиотиками, белком и цинком, которые повышают иммунитет и способствуют быстрому насыщению», — рассказали ученые.

Также полезны будут зеленые бананы, кофе и чай, способствующие улучшению пищеварения, цитрусовые, молочные и кисломолочные продукты, обогащенные кальцием и орехи (грецкие, миндаль, фисташки).

Уменьшить объем талии помогут и лук, оливковое масло, овес, помидоры, лосось и тунец, богатые полиненасыщенными жирными кислотами, минералами и витамином D, а также цельные зерна, арахисовое масло, специи (базилик, перец чили, орегано) и ферментированные продукты наподобие мисо и темпе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×