Топ-100 От бумажных документов отказалось правительство Дубая
  • 29 марта, 20:28
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

От бумажных документов отказалось правительство Дубая

Все операции в правительстве будут выполняться с помощью электронных технологий.

Правительство Дубая первым в мире отказалось от бумажного делопроизводства. Власти города решили полностью перейти на цифровые технологии. Об этом объявил наследный принц эмирата, председатель исполнительного совета Дубая, шейх Хамдан бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, сообщает «Мир 24».

«Сегодняшний день ознаменовал начало нового этапа цифровизации всех аспектов жизни Дубая. Мы завершили переход к полностью безбумажному правительству», — цитирует шейха информационное агентство ВАМ.

Он уточнил, что все операции в правительстве, а также оказание услуг населению будут выполняться с помощью электронных технологий. Весь документооборот осуществляется теперь только через специальные информационные платформы. Отказ от бумаги коснулся всех отраслей – от ЖКХ, полиции, судов до здравоохранения, религиозных, культурных и спортивных учреждений. Некоторые коммерческие структуры также присоединились к инициативе.

Безбумажная стратегия начала постепенно реализовываться в 2018 году. С того момента, по данным властей Дубая, эмирату удалось сэкономить 336 миллионов бумажных листов, или порядка 353,8 миллиона долларов в денежном эквиваленте.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×