Топ-100 Perseverance продемонстрировал зашифрованные послания землянам
  • 20 апреля, 02:19
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Perseverance продемонстрировал зашифрованные послания землянам

Наблюдатели высчитали в расцветке парашюта марсохода послание NASA.

В то время как конспирологи всех мастей, например, всемирно известный Скотт Уоринг, пытаются разоблачить фальсификацию новой марсианской миссии NASA Perseverance, другие, скажем, ученые Нил Грасс Тайсон и Брайан Кокс, выражают восторг по поводу прибытия американского марсохода на Красную планету, сообщает Esoreiter.

Но есть, оказывается, еще и третья категория наблюдателей за этим эпохальным событием, которых заинтересовали совсем другие «мелочи» посадки Perseverance на Марс. Например, некоторые пользователи социальных сетей Twitter и Reddit высказали мнение, что странная расцветка парашюта Perseverance таит послание для землян.

Если перевести расцветку в двоичный код, где красный цвет будет единичкой, белый – нулем, а каждое кольцо – словом, то получается известная фраза «Решайтесь на великие дела», которую впервые в 1899 году использовал 26-й президент Соединенных Штатов Америки Теодор Рузвельт.

Тут же неугомонными исследователями было найдено и другое зашифрованное послание NASA, а именно изображение Посоха Асклепия на алюминиевой пластине ровера Perseverance. Это древний символ медиков, а потому, считают расшифровщики, американское космическое агентство отправляет нас к земной проблеме с коронавирусом, тем самым подчеркивая важность марсианской миссии в деле освоения космоса и других планет, необходимых землянам в случае настоящей катастрофы в их родном доме.

«Конспирологи, уверенные, что очередная марсианская миссия NASA снята на уже известном «марсианском» ландшафте канадского острова Девон или в пустыне Мохаве, считают, что зашифрованные послания, которые нашли пользователи соцсетей, лишь подтверждают мистификацию американского космического агентства. Тем самым якобы отвлекается внимание землян от главного – слишком уж все странно в приземлении Perseverance, особенно в тех снимках, которые демонстрирует ровер. Они, настолько плохи (в десятки раз хуже, чем мог бы сделать средний современный смартфон), что трудно даже представить, что при затратах в 2,7 миллиарда долларов на эту космическую миссию, американцы не сумели, как всегда, найти средств на хорошую фото- и видеоаппаратуру. Ясное дело, что дело тут в другом – в сознательном сокрытии от землян всего того, что может разоблачить эти фейковые полеты, причем как когда-то на Луну, так и потом на Марс. И сегодняшняя высадка на Красную планету марсохода Perseverance не исключение из этого правила», – пишет Скотт Уоринг.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×