Топ-100 Песни Майкла Джексона снимают с эфиров радиостанций
  • 29 марта, 14:29
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Песни Майкла Джексона снимают с эфиров радиостанций

Фото: Известия

Крупнейшие станции в разных странах отказываются от песен короля поп-музыки.

Песни Майкла Джексона снимают с эфира крупнейшие радиостанции Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и других стран после телепремьеры скандального фильма «Покидая Нетландию», сообщает Daily Mail.

Напомним, что английский режиссер Дэн Рид  снял документальный фильм о Майкле Джексоне «Покидая Нетландию», в котором обвиняет певца в педофилии. Он основан на воспоминаниях двух мужчин и их семей, которые рассказывают, что король поп-музыки растлевал мальчиков.

Семья Джексона была возмущена этим фильмом. Родственники поп-звезды напомнили, что Джексона неоднократно обвиняли в педофилии при жизни. Тогда полиция тщательно обыскивала поместье певца «Нетландия» и допрашивала его предполагаемых жертв, но так и не нашла никаких улик. Позднее суд присяжных оправдал подозреваемого.

Однако ленту показали сначала на фестивале «Сандэнс». А в начале марта он вышел на телеканале HBO.

Родственники музыканта предъявили телеканалу HBO иск на 100 миллионов долларов, напомнив о соглашении между семьей Джексона и HBO, в котором медиамагнату прямо запрещается в своей продукции очернять образ Майкла. Контракт заключен еще в 1992 году, на год раньше, чем Джексона обвинили в растлении подростков.

Однако телепремьера вызвала поток негативной реакции пользователей радиостанций, и вещатели стали отказываться от песен Майкла Джексона.

Также и создатели американского мультсериала Simpsons решили убрать из обращения эпизод, где одного из персонажей озвучил знаменитый певец.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×