Топ-100 Самый большой город за всю историю построили в Minecraft
  • 19 апреля, 22:11
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Самый большой город за всю историю построили в Minecraft

Фото: twitter

Виртуальные заводы, мосты, небоскребы – все огромное, масштабное и детализированное.

Главная особенность Гринфилда в стремлении его строителей выдержать масштаб 1:1. То есть, каждый виртуальный кубик – это аналог 1 кубического метра в реальности и весь город выстроен с учетом этих пропорций. Это значит, что пройтись по многокилометровому проспекту за пару минут не удастся. Заводы, мосты, небоскребы – все огромное, масштабное и детализированное, а в городском парке можно реально заблудиться, сообщает Techcult.

Гринфилд – очень, очень большой и густонаселенный город. Его застраивали не с целью заполнить пространство, а руководствуясь идеей насытить территорию как можно большим количеством уникальных объектов. Здесь есть эстакады и киоски, ремонтные мастерские и многоуровневые переходы через дороги, кинотеатры, метро, железная дорога и множество разных пригородов.

Официально строительство города еще не завершено, он будет расширяться, покуда у его создателей есть новые идеи. Уже сейчас по нему можно гулять часами, не увидев при этом и десятой части. Гринфилд не коммерческий, а народный проект, здесь полным-полно «пасхалок» и секретов, которые не так просто отыскать.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×