Топ-100 Сын Трампа попросил Маска создать «беспристрастную» соцсеть
  • 29 марта, 12:43
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сын Трампа попросил Маска создать «беспристрастную» соцсеть

Маск пока не отреагировал на просьбу сына президента США.

Дональд Трампмладший, сын нынешнего президента США Дональда Трампа предложил американскому миллиардеру, главе компаний SpaceX и Tesla Илону Маску создать социальную сеть. Свою просьбу Трамп-младший написал в Instagram, сообщает «РИА Новости».

«Если Маск может в частном порядке отправлять людей в космос, я уверен, что он сможет создать беспристрастную социальную сеть. Думаю, есть много американцев, которым бы это понравилось, они бы искренне поддержали это», – отметил Трамп-младший.

Маск пока не отреагировал на просьбу сына президента США. Тем не менее, Маск не одобрил идею соцсети навсегда заблокировать Трампа. В комментарии под новостью о бане Трампа, который опубликовал в Twitter 11 января новостной ресурс The Babylon Bee, он написал, что «люди будут недовольны таким решением».

«Многие люди будут очень недовольны тем, что крупные технологические компании на западном побережье являются арбитрами свободы», – отметил бизнесмен.

Трамп-младший ранее критиковал Twitter за блокировку страницы его отца. В своем Twitter 9 января он написал, что свобода слова в США «мертва и контролируется влиятельными левыми». Основатель Twitter Джек Дорси назвал правильным решение о блокировке личного аккаунта Трампа. В то же время он отметил, что «не радуется и не гордится» этим.

Во время избирательной кампании в США 2020 года Twitter добавлял специальные отметки к твитам Трампа, в которых тот сообщал противоречивую информацию о выборах. Президент США возмущался и заявлял, что «Twitter вышел из-под контроля».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×