Топ-100 Сколько стоит слетать зимой на пляж?
  • 18 апреля, 10:21
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Сколько стоит слетать зимой на пляж?

Фото: Менсей

Казахстанцы предпочитают теплые страны в зимние каникулы.

Самые популярные локации — Таиланд, Эмираты и Бали. Одна из причин такого выбора — в Казахстане есть и свои места для зимнего катания, сообщает Total.kz..

Только возле Алматы можно выбрать между Чимбулаком, Ак-Булаком, Лесной сказкой и Табаганом. Однако перелёт на морские курорты стоит значительно дороже, чем в горнолыжные страны Европы.

«К примеру, перелет из Казахстана в Таиланд этой зимой обойдется в среднем в 200 тысяч тенге. В том же бюджете можно улететь в Индию (Гоа) и во Вьетнам (Нячанг). А вот за перелет на Шри-Ланку, Бали и Мальдивы придется доплатить — авиабилеты стоят около 300 тысяч тенге», — пояснили в пресс-службе aviasales.

Самым доступным вариантом по-прежнему остаются Объединенные Арабские Эмираты, куда авиабилеты доступны за 140 тысяч тенге.

Авиапутешествие в горы выйдет дешевле. Например, билеты в Австрию, Германию, на север Италии, в Грузию, Францию и Болгарию стоят до 180 тысяч тенге. Выгоднее всего лететь в Ереван — в среднем за 92 тысячи тенге.

Но отдых на море привлекает упрощенным визовым режимом — например, с Таиландом, Мальдивами, Эмиратами, Вьетнамом, Доминиканой и Филиппинами. А в Европу нужно оформлять шенгенскую визу. Да и цены на отели, рестораны и экскурсии в Европе гораздо выше, чем, скажем, в Юго-Восточной Азии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×