Топ-100 Сотрудники Apple переходят на Android для борьбы со слежкой внутри компании
  • 19 апреля, 21:19
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Сотрудники Apple переходят на Android для борьбы со слежкой внутри компании

Персонал ряда магазинов Apple собирается объединяться в профсоюзы для защиты своих интересов.

Издание Washington Post на условиях анонимности получило данные о том, что персонал ряда магазинов Apple собирается объединяться в профсоюзы для защиты своих интересов. Минимум две торговые точки уже подготовили документы в Национальный совет США по трудовым отношениям для официальной регистрации. На такие действия работников подтолкнул небывалый размах слежки и давления на них внутри корпорации, сообщает Techcult.

Примечательный факт: чтобы хоть как-то выйти из-под тотального контроля, работники Apple отказываются от ее продукции и переходят на Android-телефоны. У сотрудников низшего звена есть обоснованные претензии к руководству, которое проводит непрозрачную политику. В частности, несмотря на постоянный рост прибыли и астрономическую капитализацию корпорации, почасовая ставка оплаты труда у многих не менялась годами. Руководство скрывает реальное положение вещей, чтобы продолжать эксплуатировать коллектив.

Профсоюзы нужны, потому что с несогласными одиночками в Apple расправляются быстро и показательно, примером чему служит история Эшли Гьйовик. Ее уволили в 2021-м, когда она начала рассказывать СМИ, как внутри компании процветают сексуальные домогательства параллельно со слежкой за сотрудниками. По ее словам, Apple разработала «внутреннюю культуру слежки, запугивания и отчуждения» и пользуется ею без всяких ограничений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×