Топ-100 Tesla отменила зарплату и премии Илону Маску
  • 29 марта, 10:42
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Tesla отменила зарплату и премии Илону Маску

Фото: knews.kg

Теперь гендиректор компании будет получать награду за достижение нужных показателей.

Компания Tesla объявила о введении новой десятилетней системы вознаграждения для гендиректора компании Илона Маска, которая сменит традиционные зарплату и «какие либо гарантированные компенсации», сообщает Tjournal. Теперь Маск будет получать награды только за достижение определенных показателей, прописанных в долгосрочном плане.

Новая система привязана к капитализации Tesla и ее операционным показателям. Награда основана на десятилетней программе опционов, разбитой на 12 траншей. Каждый транш — 1% от количества акций Tesla. Для достижения первой цели Маск должен увеличить капитализацию Tesla до 100 миллиардов долларов (сейчас капитализация компании составляет 59 миллиардов долларов). Следующие транши будут выдаваться за дополнительные 50 миллиардов долларов. Окончательная цель — 650 миллиардов капитализации.

Если показатели не будут достигнуты, то Маск ничего не получит за свою работу. На сайте Tesla также подчеркнули, что он должен оставаться гендиректором компании.

Голосование акционеров Tesla за новую систему вознаграждения пройдет в феврале 2018 года. Илон Маск и его брат Кимбал отказались от голосования, чтобы акционеры сами приняли решение. Также братья не принимали участия в разработке новой системы выплат.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×