Топ-100 Tesla решила зарабатывать на доступе к интернету из своих автомобилей
  • 29 марта, 10:41
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Tesla решила зарабатывать на доступе к интернету из своих автомобилей

Фото: carexpert.ru

Премиальный пакет сетевых услуг обойдется в 100 долларов в год.

Компания Tesla решила взимать дополнительную плату за доступ к интернет-сервисам, не связанным с безопасностью. Для клиентов марки, заказавших автомобили после 1 июля текущего года, будут доступны два пакета сетевых услуг: стандартный и премиальный. Отличаться они будут набором приложений и доступных функций, сообщает Motor.

Базовый, стандартный вариант подключения в сети будет доступен бесплатно для всех владельцев электромобилей Tesla. Он позволит получать «по воздуху» обновления прошивки автомобиля, а также пользоваться приложениями, потребляющими небольшое количество трафика. В частности, речь идет о навигационной системе, которая, однако, не сможет отображать спутниковую карту местности и трафик в режиме реального времени.

Платный премиальный пакет позволит получить доступ к расширенным функциями навигации, а также медийным сервисам и интернет-браузеру. Подключиться к интернету можно будет через WiFi или LTE. Премиальный пакет сетевых услуг обойдется в 100 долларов в год. При этом покупателям Model S и Model X, а также Model 3 с салоном premium компания готова предоставить год бесплатного обслуживания.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×