Топ-100 Трамп признался, что сознательно преуменьшал угрозу коронавируса – СМИ
  • 24 апреля, 10:22
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Трамп признался, что сознательно преуменьшал угрозу коронавируса – СМИ

Американский журналист написал книгу о политике правления президента США.

Президент США Дональд Трамп сказал, что в начале нынешнего года осознанно умалял угрозу коронавируса из-за нежелания вызвать панику в обществе, сообщает Washington Post.

Зная о том, что коронавирус смертельно опасен, американский президент Дональд Трамп сознательно минимизировал его угрозу. Об этом говорится в новой книге журналиста Боба Вудворда «Ярость». Трамп признался журналисту, что сознательно умалял значение коронавируса в начале нынешнего года, зная, что вирус смертелен и значительно опаснее, чем сезонный грипп.

«Он более смертелен, чем даже тяжелый грипп», – сказал Трамп в интервью Вудворду 7 февраля.

При этом в феврале Трамп публично говорил американцам, что вирус не хуже сезонного гриппа, предсказывал, что к апрелю он исчезнет, и заявлял, что правительство США полностью контролирует заболевание. Уже 19 марта в интервью Вудворду Трамп признал, что намеренно приуменьшал опасность коронавируса, «чтобы не вызывать панику».

Новая книга Вудворда охватывает также расовые отношения, дипломатию с Северной Кореей и другие вопросы, которые были на повестке дня президента США в течение последних двух лет. Книга частично основана на 18 интервью журналиста с президентом, а также на информации людей, имена которых не разглашаются.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×