Топ-100 Участницы конкурса «Мисс Казахстан» готовятся к финалу
  • 29 марта, 15:19
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Участницы конкурса «Мисс Казахстан» готовятся к финалу

Фото: Марета Келигова

30 финалисток со всех уголков Казахстана собрались в Астане, чтобы начать подготовку к грандиозному финалу, который состоится 31 марта во Дворце Мира и Согласия.

В первые же дни прошла официальная фотосессия участниц, а также запись видеовизиток. Официальным фотографом выступила одна из востребованных специалистов в fashion-сфере Марета Келигова, работы которой украшали обложки мировых глянцевых журналов. В этом году был сделан акцент на естественной красоте участниц.

«Мы отошли от прошлых образов. Вы уже не увидите ярких вечерних нарядов, локонов, лент. Макияж у всех участниц очень легкий, в стиле nude. Тем самым мы хотим показать их юность, естественную красоту», — говорит Марета Келигова.

Поддержала ее и главный имидж-мейкер, официальный стилист конкурса Айнура Рыспекова.

«Каждая девушка прекрасна и достойна победы. Действительно акцент сделан на натуральную красоту. Мы с командой визажистов и парикмахеров Клуба здоровья и спа Grand Prix в Астане лишь подчеркнули их естественную красоту. Отошли и от пышных локонов, больших начесов. Результат вы сможете оценить сами (на официальном сайте misskazakhstan.kz – прим. Total.kz)», — отмечает она. 

Напомним, в финале принимают участие не только 20 титулованных девушек из каждого города Казахстана, но также 10 победительниц инстаграм-кастинга. Он проходил в начале февраля, принять участие могла любая девушка – гражданка Республики Казахстан, от 17 до 25 лет. Необходимо было опубликовать свою фотографию под хэштегом и отметить страницу конкурса.

К слову, по семейным обстоятельствам на конкурс не смогли приехать «Мисс Темиртау», «Мисс Кызылорда», по учебным — «Мисс Петропавловск». Их заменили первые вице-мисс городов.

В ближайшие дни в рамках конкурса «Мисс Казахстан» стартуют благотворительные и социальные акции.

Информационная поддержка ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×