Топ-100 В Германии арестован глава концерна Audi
  • 18 апреля, 13:58
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В Германии арестован глава концерна Audi

Фото: thedrive.com

Представители Audi пока не прокомментировали задержание.

Полиция Германии арестовала исполнительного директора концерна Audi Руперта Штадлера в связи cо скандалом с выхлопами дизельных двигателей, сообщает  BBC Russia.

«Мы подтверждаем, что сегодня утром Штадлера арестовали. Идет слушание, которое определит, где он будет находиться», — говорится в заявлении автоконцерна Volkswagen, подразделением которого является Audi. Представители Audi пока не прокомментировали задержание.

Прокуратура Мюнхена на прошлой неделе предъявила Audi обвинения в связи с фальсификацией данных о вредных выборосах дизельных двигателей автомобилей Audi, в доме Штадлера и еще одного высокопоставленного сотрудника концерна прошли обыски.

Число ответчиков по делу Audi выросло до двадцати человек. Отметим, что в сентябре 2015 года американские власти обвинили Volkswagen в подтасовке данных о выхлопных газах, производимых дизельными автомобилями компании.

По данным самой компании, подделка результатов тестирования коснулась 11 млн машин с дизельными двигателями по всему миру.

В январе 2017 года Volkswagen признал вину по трем уголовным обвинениям в США и заявил, что готов выплатить властям США штрафы на сумму 4,3 млрд долларов для урегулирования «эмиссионного скандала».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×