Топ-100 В I квартале 2018 Apple вдвое сократит выпуск iPhone X
  • 20 апреля, 04:23
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В I квартале 2018 Apple вдвое сократит выпуск iPhone X

Фото: Iphones.ru

Корпорация Apple Inc. сократит в два раза намеченный объем выпуска iPhone X с января по март.

Запуская это устройство в ноябре, компания планировала произвести более 40 млн единиц за указанный период, сообщает Прайм.

Американский технологический гигант уведомил поставщиков о своем решении сократить целевой показатель выпуска за этот период примерно до 20 млн единиц в свете более слабых, чем ожидалось, продаж во время сезона предновогодних покупок на ключевых рынках — в Европе, США и Китае.

Это первый смартфон от Apple, оснащенный дисплеем OLED, который не стал популярен по всему миру, и многие связывают это с его стартовой ценой в 999 долларов.

Низкие продажи могут заставить компанию отложить планы по оснащению OLED-дисплеями других моделей.

После запуска этой модели в производство компания столкнулась с нехваткой комплектующих для нее вследствие задержек поставок. Теперь, когда запасы начинают расти, Apple может замедлить темпы производства.

В iPhone X есть функция распознавания лиц и беспроводная зарядка, но, в отличие от предыдущих моделей, его не считают революционным технологическим решением.

Высокая цена преимущественно связана со стоимостью OLED-дисплеев от Samsung Electronics Co. Южнокорейский гигант в настоящее время является единственной компанией, способной гарантировать стабильные поставки этих дисплеев.

Как ожидается, Apple сохранит целевые показатели по производству более дешевых моделей — iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone 7 — на уровне в 30 млн единиц.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×