Топ-100 В тройку богатейших людей мира вошел Илон Маск
  • 29 марта, 06:20
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В тройку богатейших людей мира вошел Илон Маск

В результате роста цены акций Tesla состояние Маска составило свыше 10 миллиардов долларов.

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск занял третье место в рейтинге богатейших людей мира, составляемом агентством Bloomberg, опередив главу Facebook Марка Цукерберга, сообщает Regnum.

Акции Tesla выросли в среду на 10%, в результате состояние Маска увеличилось на 10,2 миллиарда долларов. Сейчас оно оценивается в 120 миллиардов долларов. Четвертое место с состоянием 103 миллиарда долларов теперь занимает Марк Цукерберг. На пятой строчке с 103 миллиарда долларов расположился гендиректор французской группы компаний LVMH Бернар Арно.

49-летний Маск уступает лишь двум бизнесменам из США. Вторую строчку рейтинг Bloomberg занимает один из основателей Microsoft Билл Гейтс (128 миллиардов). Богатейшим человеком на Земле уже третий год остается глава корпорации Amazon Джефф Безос. Его состояние оценивается в 183 миллиарда долларов.

Компания Tesla была основана Маском в 2003 году. Первоначально она называлась Tesla Motors, но впоследствии была переименована в Tesla. Сначала компания специализировалась только на производстве электромобилей, однако позже стала также заниматься созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×