Топ-100 В 2018 году смартфоны и электрокары будут заряжаться за несколько минут
  • 28 марта, 16:13
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В 2018 году смартфоны и электрокары будут заряжаться за несколько минут

Фото: Newsday.com

В 2018 году смартфоны и электрокары будут заряжаться за несколько минут

Сверхмощные аккумуляторные батареи для смартфонов разрабатываются израильским стартапом StoreDot. Устройство получило название FlashBattery, разработчики представили его на выставке в Лас-Вегасе еще в 2015 году. Однако повсеместный выпуск таких батарей был запланирован только в текущем году.

Новая батарея создана на базе органических полупроводников. Электрический процесс в таких устройствах гораздо быстрее стандартного, а потому аккумулятор можно полностью зарядить за 30 секунд. К минусам новой разработки относят размер батареи, они будут толще привычных. Но представители StoreDot уверены, что удобство и функциональность станут основным стимулом для потенциальных покупателей.

В 2017 году компания представила новую разработку — аккумуляторы для электромобилей. С ними будет ликвидировано главное неудобство экологичного транспорта — ограниченность дистанции поездок. Со стандартной батареей автомобиль может проехать несколько сотен километров, а затем нуждается в многочасовой подзарядке. FlashBattery от StoreDot будет заряжаться за 5 минут. Владелец сможет выпить чашку кофе и продолжить поездку.

Разработчиками уникальной батареи стали представители университета в Тель-Авиве. Средства на развитие стартапа получены из венчурного фонда Genesis Angeles казахстанского предпринимателя и мецената Кенеса Ракишева. В дальнейшем в проект вложили деньги Роман Абрамович, Стив Вертхаймер. Генеральный директор StoreDot Дорон Майерсдорф отмечает, что проект нацелен на международный рынок, потому финансовые вливания от представителей других стран очень важны. В дальнейшем компания планирует открыть исследовательский отдел и лабораторию в США, чтобы быть ближе к лидерам в сфере IT.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×