Топ-100 Вопрос о своем заработке прокомментировал аким Алматы
  • 23 апреля, 23:30
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Вопрос о своем заработке прокомментировал аким Алматы

Он также прокомментировал наличие куртки за 2,2 миллиона тенге.

Я не бедный человек и на данный момент заработок составляет 980 тысяч тенге, сказал на брифинге аким Алматы Ерболат Досаев, передает корреспондент Total.kz.

В ходе брифинга представители СМИ отметили, что в соцсетях активно обсуждали куртку акима за 2,2 миллиона тенге, попросив прокомментировать вопрос о заработной плате и откуда у него такая куртка.

«Вы не всю мою биографию прочитали. С 2006 по 2012 год я занимался бизнесом. И до 1998 года имел соответствующие доходы, менял должности. Я вернулся министром в сентябре 2012 года, имею декларированные доходы, выплаченные со всеми налогами, и могу себе позволить куртку, про которую все упоминали. Во-первых, она не Loro Piana. Во-вторых, можно тоже перепроверить, ее я купил пять лет назад», — сказал Досаев.

Он добавил, что в целом мужчинам свойственно носить одежду, в которой им комфортно, и что он не так часто меняет гардероб.

Аким напомнил, что за последнее время за ним внимательно следят множество глаз, но отметил, что может позволить себе купить куртку. 

«Я не бедный. Последние пять с лишним месяцев за мной внимательно следят очень много глаз, может быть, десятки, сотни тысяч: что же предпримет аким Досаев. И я надеюсь, пока не давал повода и не дам их в будущем. Я могу себе позволить купить куртку, но на нынешней работе, кроме деловых костюмов, честно говоря, других вещей мне не нужно. Потому что у меня рабочий день поменялся, и я больше времени провожу на работе, чем дома», — объяснил аким Алматы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×