Топ-100 За двойные стандарты осудил СМИ Хабиб Нурмагомедов
  • 29 марта, 13:58
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

За двойные стандарты осудил СМИ Хабиб Нурмагомедов

Заявление спортсмена стало реакцией на неверную трактовку драки в московском метро.

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов осудил СМИ за предвзятость при освещении событий, связанных с Дагестаном и его жителями, сообщает Islamnews.

Заявление спортсмена стало реакцией на неверную трактовку его ироничной шутки о недавней драке в московской подземке. Тогда, как сообщалось, трое хулиганов избили другого пассажира. Впоследствии мужчина был награжден СКР и премирован мэром Москвы Сергеем Собяниным, который вручил пострадавшему два миллиона рублей.

Причем при освещении этой бытовой драки многие СМИ делали акцент на национальной принадлежности преступников, которые родом из Дагестана. Комментируя ситуацию, Нурмагомедов задал ироничный риторический вопрос, якобы высказанный его соперником Конором МакГрегором, который поинтересовался у главы СКР, где его медаль после избиения дагестанцами. Боец пояснил, что его слова стали «подколом за океан» и никоим образом не поддержка троих мужчин, избивших пассажира. По его словам, речь идет о «больных людях», которых в Дагестане единицы.

При этом он посетовал на то, что СМИ выдвигают на первый план национальность хулиганов, тем самым наводя тень на почти четыре миллиона жителей республики, среди которых множество достойнейших людей — ученых, врачей, спортсменов и т.д.

«У нас же тоже есть чувства, у этих «дагестанцев», нас три с половиной миллиона, если не четыре [...] Есть очень много людей, которые достойно представляют не только Дагестан, но и Россию. Но как только какой-то больной человек совершает поступок, все СМИ подают через «дагестанца». Например, как наградили Ковалева? Везде писали: «избитого дагестанцами человека наградили...» Зачем? Никто из СМИ даже не знает имен этих троих больных людей. Почему вы всех нас берете во множественное число? Так ведь нельзя», — заключил Нурмагомедов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×