Топ-100 Зеленский пригласил офис Facebook в Украину
  • 25 апреля, 13:40
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Зеленский пригласил офис Facebook в Украину

Глава государства предложил руководству компании открыть офис в Украине.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил руководству американской социальной сети Facebook рассмотреть возможность открытия офиса компании в стране, сообщает «Интерфакс».

Как сообщает пресс-служба главы государства, Зеленский провел видеоконференцию с главным операционным директором компании Шерил Сэндберг и вице-президентом Ником Клеггом и пригласил представителей Facebook посетить форум «Дия. Саммит», который состоится в Киеве 29 ноября.

«Это было бы серьезной поддержкой digital-направления в Украине. Мы уверены, что будем первыми в Европе по реализации всех цифровых услуг. Ваш приезд был бы очень хорошим сигналом», — подчеркнул президент.

Как отметил присутствующий при переговорах вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров, «предвыборная президентская кампания Владимира Зеленского была самой технологичной в мире, а ключевыми каналами коммуникации во время этой кампании были сервисы Facebook и Instagram».

Также участники видеоконференции обсудили вопрос открытия R&D-центра Facebook на Украине. Кроме того, Зеленский познакомил представителей Facebook с ключевыми достижениями Украины во внедрении цифровизации и шагами в направлении совершенствования налогового и правового режима для IT-компаний.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×