Топ-100 60 комплектов устройств для поиска скота подарили фермерам Алматинской области
  • 25 апреля, 02:12
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

60 комплектов устройств для поиска скота подарили фермерам Алматинской области

Фото: Samsung Electronics

40 специалистов из Сеула приобщали жителей Кегена к миру высоких технологий.

60 комплектов устройств для поиска скота получили в подарок фермеры Кегена Алматинской области на прошедших теоретических и практических мастер-классах по приобщению к миру высоких технологий, сообщает Total.kz.

В рамках проекта Samsung OneWeek 40 специалистов из сеульской штаб-квартиры Samsung Electronics учили кегенцев разговорному корейскому языку, рассказали о современных IT-трендах, полезных технологических разработках и digital-инструментах будущего. Их слушателями стали 123 школьника и 51 взрослый, старшему из которых 79 лет. Волонтеры также научили местных животноводов пользоваться инновационным решением, которое значительно облегчит их жизнь.

Во время Samsung OneWeek фермеры из Кегена получили в подарок 60 комплектов устройств, разработанных корейской старт-ап командой Lives’Talk и инженерами Samsung C-Lab, которые помогут решить одну из самых насущных проблем животноводов — поиск скота. В Кегене проблема пропажи скота, по свидетельству местных жителей, — главная головная боль в этом районе.

Комплект, состоящий из нескольких ошейников с передатчиком, приемника и смартфона, охватывает территорию в радиусе 30 километров и мгновенно определяет, где находятся животные. Для работы устройства не нужны интернет и сотовая связь. Аккумулятор держит заряд больше двух недель.

Данное решение, разработанное специально для казахстанских фермеров, получило гран-при в 2017 году в глобальном конкурсе социальных инициатив Samsung Tomorrow Solution, в котором соревновались 1865 команд стартаперов со всего мира. Жюри из Samsung было вдохновлено идеями молодой команды Lives’Talk и присудило этому проекту максимальный денежный приз. Компания выделила на социальный проект 800 тысяч долларов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×