Топ-100 Автодром с новой GPS-системой заработал в спецЦОНе Алматы
  • 20 апреля, 04:48
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Автодром с новой GPS-системой заработал в спецЦОНе Алматы

В спецЦОНах микрорайонов «Саялы» и «Кемель» работают автодромы для сдачи практического экзамена.

В Алматы возобновил свою работу специализированный ЦОН в микрорайоне «Саялы». Его автодром оснащен новой GPS-системой, прохождение практического экзамена осуществляется посредством спутникового сигнала без участия магнитных датчиков, как это было раньше, сообщает Total.kz.

По словам первого заместителя председателя правления, госкорпорации «Правительство для граждан» Суйениша Абдильдина, спецЦОН в «Саялы» — один из первых, появившихся в Казахстане. За 9 лет элементы считывания упражнений и регистрации действий экзаменуемых износились, и автодрому требовался не просто ремонт, а капитальная модернизация.

«Раньше датчики считывания упражнений монтировались под бампер, поэтому, если кандидаты наезжали на бордюры, автотранспорт выходил из строя на долгое время. Теперь необходимое оборудование установлено в салоне. Так что даже в случае мелкой аварии, авто будет исправно показывать, сдан необходимый элемент или нет», — добавил Абдильдин.

Планируется, что по новой системе автодром спецЦОНа №1 Алматы сможет принимать около 100 курсантов в день.

Отметим, что в Алматы функционируют пять специализированных ЦОНов, в которых автовладельцы могут заменить водительские удостоверения и перерегистрировать авто.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×